Сборная Франции благодаря автоголу обыграла Австрию в первом туре Евро-2024 (видео)

2024-6-18 23:59

"Ле Блэ" вместе с Нидерландами лидируют в своей группе.

Сборная Франции победила команду Австрии в матче первого тура группы D финальной части Евро-2024. Поединок на "Дюссельдорф Арене" в Дюссельдорфе завершился со счетом 0:1.Единственный гол в этом противостоянии подопечные Дидье Дешама забили под занавес первого тайма. На 38-й минуте Килиан Мбаппе на фланге разобрался с защитником и выполнил навес, после чего Максимильян Вобер срезал мяч в свои ворота.

Больше "Ле Блэ" не отмечались, но и отыграться сопернику не позволили. Отметим, что в конце матча Мбаппе пострадал в борьбе с оппонентом и до крови разбил себе нос, из-за чего был заменен.Обзор матча Австрия – Франция

Отметим, что другой поединок стартового тура квартета D состоялся накануне: сборная Нидерландов вырвала волевую победу над Польшей (2:1).Смотрите также: Евро-2024 по футболу: расписание и результаты всех матчей турнираТаким образом, после первого тура Нидерланды и Франция возглавляют эту группу, набрав по три очка. Польша и Австрия пока остаются без зачетных баллов.Смотрите также: Евро-2024 по футболу: группы и турнирные таблицыВо втором туре Евро-2024 французы сразятся с нидерландцами, а поляки сыграют против австрийцев. Оба матча состоятся 21 июня.В 1/8 финала чемпионата Европы выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.Ранее сообщалось, что сборная Украины разгромно проиграла Румынии (0:3) в стартовом матче на Евро-2024.Читайте также:Громкая сенсация: Словакия победила Бельгию в группе сборной Украины на Евро-2024 (видео)Ребров прокомментировал сокрушительное фиаско сборной Украины в матче с Румынией на Евро-2024Сборная Украины установила антирекорд в матче с Румынией на Евро-2024