"Шахтер" в большинстве дожал "Олимпик" в Кубке Украины

Шахтер в большинстве дожал Олимпик в Кубке Украины

2018-11-1 21:56

"Горняки" "на зубах" пролезли в четвертьфинал турнира.

"Шахтер" в рамках 1/8 финала Кубка Украины одержал трудную победу над "Олимпиком" - 3:2.

Подопечные Вячеслава Шечука сенсационно повели в счете на 55-й минуте - Дмитрий Билоног реализовал пенальти, который арбитр встречи назначил за фол Николая Матвиенко в собственной штрафной площадке.

Переломный момент в противостоянии произошел на 62-й минуте, когда защитник "Олимпика" Дмитрий Гришко получил вторую желтую карточку и был удален с поля за то, что придержал Жуниора Мораеса в штрафной зоне.

Сам пострадавший уверенно развел игровой снаряд и вратаря по разным углам, сравняв счет в игре.

А уже через 2 минуты команда Паулу Фонсеки вырвалась вперед - Андрей Тотовицкий, получив передачу от Веллингтона Нема, прошил голкипера соперников.

Впрочем, "Олимпик" не опустил руки и даже в меньшинстве смело атаковал. Команде удалось сравнять счет на 81-й минуте - Алексей Гай наказал вратаря хозяев Алексея Шевченко, который не смог зафиксировать мяч после прострела в штрафную "Шахтера".

Победу "горнякам" принес 24-летний защитник Олег Данченко - футболист выполнял навес с правого фланга в штрафную соперника, но никто не дотянулся до мяча, что по-предательски залетел в ворота "Олимпика".

Таким образом, "Шахтер" прогнозируемо пробился в четвертьфинал Кубка Украины, жеребьевка которого состоится 2 ноября. Базовая дата матчей этой стадии - 3 апреля 2019 года.

украины минуте шахтер

Молодежка Ротаня снова проиграла

Молодежная сборная Украины под руководством Руслана Ротаня снова проиграла. На этот раз наши ребята уступили во Львове сборной Дании - 2:3. Счет не должен вводить в заблуждение. Датчане имели огромное преимущество на протяжении двух третей матча. gazeta.ua »

2019-11-15 21:32