Триумфальный старт на Roland Garros: украинка Костюк в двух сетах расправилась с экс-первой ракеткой мира

2021-6-1 22:10

Наши соотечественницы создали уже вторую сенсацию.

Украинка Марта Костюк одержала неожиданную победу над бывшей первой ракеткой мира Гарбинье Мугурусой из Испании в матче первого круга Roland Garros.

Поединок длился 1 час 23 минуты и завершился в двух сетах. В первой партии украинка отдала титулованной сопернице всего один гейм - 6:1. Во втором сете Марта отдала свою подачу в четвертом гейме, но тут же сделала два брейка и довела дело до победы в партии (6:4) и матче (2:0).

В 1/32 финала украинка будет противостоять победительнице в паре Сара Соррибес-Тормо (Испания, 49-й номер мирового рейтинга) - Чжэн Сайсай (Китай, 57).

Костюк занимает 81-е место в рейтинге WTA.

Мугуруса находится на 13-й позиции. На счету Гарбинье - две победы на Roland Garros и Уимблдоне. Испанка является экс-первой ракеткой мира.

Как сообщал накануне ТСН Проспорт, украинка Ангелина Калинина нанесла поражение другой бывшей первой ракетке мира Анжелике Кербер из Германии.

украинка мира костюк ракеткой garros первой roland

Украинка с аппетитными формами выиграла чемпионат мира по фитнесу

<p>30-летняя жительница Черкасс Оксана Оробец одержала победу на чемпионате мира среди профессионалов Elite IFBB в женских категориях.</p> <p>Мероприятие состоялось в китайском Пекине. Призовой фонд чемпионата - $ 100 тыс., Украинка получила - $ 7,5 тыс., передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.</p> <p>Украинка не оставила шансов конкуренткам. Продемонстрировала хорошую физическую форму... newsoboz.org »

2018-11-19 05:07

18-летняя украинка завоевала “золото” чемпионата мира по дзюдо

18-летняя украинка Дарья Белодед выиграла золотую медаль молодежного чемпионата мира по дзюдо. В финале наша соотечественница победила японку Йошиду Саной. Украинка добыла победу иппоном за 2:04 до конца встречи. ukrnews24.net »

2018-10-18 11:09