Свитолина победила россиянку и вышла в полуфинал турнира WTA в Страсбурге

2023-5-26 12:50

Элина за два сета обыграла соперницу из государства-террориста.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии WTA 250 в Страсбурге (Франция).В матче 1/4 финала Свитолина победила россиянку Варвару Грачеву. Украинка уверенно разобралась со спортсменкой из страны-террориста за два сета – 6:3, 6:4.Поединок длился один час и 23 минуты. За это время Свитолина дважды подавала навылет, не допускала двойных ошибок и использовала 4/5 брейкпойнтов.

В полуфинале соперницей украинской теннисистки станет француженка Клара Бюрель. Игра состоится в пятницу, 26 мая.Добавим, что в первом круге Свитолина победила американку Луизу Чирико со счетом 6:4, 7:6. Во втором раунде соперница украинки Эрин Раутлифф из Новой Зеландии снялась с матча из-за травмы, поэтому Элина автоматически пробилась в четвертьфинал.Отметим, что Свитолина во второй раз после возобновления карьеры вышла в полуфинал теннисного турнира. Ранее она добиралась до этой стадии на соревнованиях WTA 125 во французском Сен-Мало.В полуфинал на турнирах серии WTA 250 Элина пробилась впервые с августа 2021 года. Тогда украинка триумфовала на соревнованиях в Чикаго.Читайте также:Пополнение в клубе позора: Моуринью поздравил российского теннисиста с выигрышем турнира в РимеВойна не смутила: украинская теннисистка сыграла в паре с россиянкой на турнире WTAКалинина с личным рекордом вернула статус первой ракетки Украины: обновленные рейтинги WTA и ATP

свитолина wta элина полуфинал турнира победила

Свитолина вышла в четвертый круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе

<p>Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина выиграла второй матч на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) BNP Paribas Open - WTA1000 в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом более $8,76 млн.</p> <p>В третьем круге соревнований посеянная под 4-м номером Свитолина (№7 рейтинга WTA) одержала волевую победу над 32-й сеяной румынкой Сораной Кырстей (№40) - 4:6, 6:4, 7:6 (7:3), передает NewsOboz... newsoboz.org »

2021-10-11 02:37

Свитолина с победы начала Открытый чемпионат Франции

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) стартовала с победы в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче первого круга украинка, посеянная под пятым номером, одолела 17-летнюю Осеан Бабель из Франции (№1111 WTA), которой организаторы выдали вайлд-кард. gazeta.ua »

2021-06-01 14:49