Свитолина продолжила падение в рейтинге лучших теннисисток планеты

2021-11-9 17:44

Другая украинка обновила личный рекорд.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина опустилась в обновленном рейтинге WTA.

Отметим, что на прошлой неделе женщины не играли соревнований WTA из-за проведения финального турнира Кубка Билли Джин Кинг. Впрочем, восьмого ноября настало время прощаться с очками за турнир в Индиан-Уэллсе образца 2019 года.

27-летняя Свитолина потеряла еще одну позицию и, как следствие, теперь располагается на 15 строчке. В активе спортсменки 2 726 очков. Отметим, что на прошлой неделе Свитолина впервые с мая 2017 выпала из списка топ-10 теннисисток мира.

В то же время Марта Костюк сохранила за собой 50 место. Ангелина Калинина, вчера выигравшая пятый турнир ITF в год, обновила личный рекорд и поднялась на 52-ю строчку. На три ступеньки, с 100 на 97, поднялась Даяна Ястремская.

Что касается изменений в топ-10, то стоит отметить прогресс на одно место Иги Швентек (Польша) и дебют испанки Паулы Бадосы.

Украинки в обновленном рейтинге WTA.

В Чемпионской гонке WTA определились все восемь участников. Это Арина Соболенко, Барбора Крейчикова, Каролина Плишкова, Мария Саккари, Ига Швентек, Гарбинье Мугуруса, Паула Бадоса и Анетт Контавейт. Именно эти теннисистки и сыграют на Итоговом турнире;

Свитолина все еще имеет шансы отправиться на Итоговый турнир в качестве запасной. Сейчас она в этом списке вторая.

свитолина wta турнир польша швентек рейтинге

Свитолина вышла в четвертый круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе

<p>Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина выиграла второй матч на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) BNP Paribas Open - WTA1000 в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом более $8,76 млн.</p> <p>В третьем круге соревнований посеянная под 4-м номером Свитолина (№7 рейтинга WTA) одержала волевую победу над 32-й сеяной румынкой Сораной Кырстей (№40) - 4:6, 6:4, 7:6 (7:3), передает NewsOboz... newsoboz.org »

2021-10-11 02:37

Свитолина с победы начала Открытый чемпионат Франции

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) стартовала с победы в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче первого круга украинка, посеянная под пятым номером, одолела 17-летнюю Осеан Бабель из Франции (№1111 WTA), которой организаторы выдали вайлд-кард. gazeta.ua »

2021-06-01 14:49