Взяла только два гейма: Свитолина без шансов проиграла поединок в Индиан-Уэллсе

2021-10-13 09:29

Матч Элины длился немного больше часа.

Лучшая теннисистка Украины и седьмая в мировом рейтинге, Элина Свитолина не сумела пробиться в 1/4 финала турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе.

В рамках четвертого круга соревнований 27-летняя украинка потерпела разгромное поражение от представительницы США — Джессики Пегула (24 место в рейтинге WTA и 19 — на соревнованиях, прим.). Дуэль, которая длилась час и восемь минут, завершилась со счетом 1:6, 1:6.

Отметим, что за это время Свитолина три подачи "на вылет", семь двойных ошибок и не оформила ни одного "брейка".

Таким образом, украинка, посеянная на этом турнире под четвертым номером, покинула турнир только после двух побед. На пути к 1/8 финала Свитолина победила сначала Терезу Мартынцова (Чехия) — 6:2, 7:5, а затем в сложнейшем противостоянии справилась с Сораной Кырстей (Румыния) — 4:6, 6:4, 7:6.

Поражение в этом матче означает, что шансы украинки квалифицироваться на Итоговый турнир серьезно уменьшились. Теперь многое будет зависеть от конкуренток, а не от самой Элины;

Следующим турниром Элины станут соревнования WTA 250 на Тенерифе, где она возглавит посев.

Добавим, что ранее соревнования покинули еще четыре украинки — Екатерина Козлова, Ангелина Калинина, Даяна Ястремская и Марта Костюк.

Турнир в Индиан-Уэллсе 2020 отменили из-за коронавируса;

Действующей победительницей является Бьянка Андрееску (Канада).

свитолина wta элины индиан-уэллсе турнир

Свитолина вышла в четвертый круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе

<p>Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина выиграла второй матч на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) BNP Paribas Open - WTA1000 в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом более $8,76 млн.</p> <p>В третьем круге соревнований посеянная под 4-м номером Свитолина (№7 рейтинга WTA) одержала волевую победу над 32-й сеяной румынкой Сораной Кырстей (№40) - 4:6, 6:4, 7:6 (7:3), передает NewsOboz... newsoboz.org »

2021-10-11 02:37

Свитолина с победы начала Открытый чемпионат Франции

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) стартовала с победы в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче первого круга украинка, посеянная под пятым номером, одолела 17-летнюю Осеан Бабель из Франции (№1111 WTA), которой организаторы выдали вайлд-кард. gazeta.ua »

2021-06-01 14:49