Рейтинг WTA: Свитолина и Костюк улучшают свои позиции

фото показано с : k.img.com.ua

2023-8-7 16:29

Украинские спортсменки узнали свои места в обновленном списке Женской теннисной ассоциации.

Украинские теннисистки из топ-100 рейтинга WTA смогли улучшить свои позиции в обновленном списке от организации. Исключением стала лишь Ангелина Калинина, которая оставила за собой 28-ю строчку.   Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на 26-е место. Марта Костюк установила личный рекорд - она теперь 32-я. Леся Цуренко добавила две строчки, поднявшись на 44-е место, а Екатерина Байндл - 11 позиций, и теперь идет на 87-м месте.   На верхушке рейтинга только одно изменение. Американка Джессика Пегула поднялась на третье место, потеснив Елену Рыбакину из Казахстана. Первой ракеткой мира остается Ига Свентек.   WTA. Рейтинг. 7 августа   1(1). Ига Свентек (Польша) - 9490   2(2). Арина Соболенко (Беларусь) - 8746   3(4). Джессика Пегула (США) - 5480   4(3). Елена Рыбакина (Казахстан) - 5465   5(5). Онс Жабер (Тунис) - 4747   ...   26 (27). Элина Свитолина (Украина) - 1678   28 (28). Ангелина Калинина (Украина) - 1567   32 (34). Марта Костюк (Украина) - 1345   44 (46). Леся Цуренко (Украина) - 1122   87 (98). Екатерина Байндль (Украина) - 783   127 (127). Дарья Снигур (Украина) - 590   149 (149). Даяна Ястремская (Украина) - 500   195 (195). Екатерина Завацкая (Украина) - 366   200 (203). Юлия Стародубцева (Украина) - 355   Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

украина wta екатерина свитолина костюк

Ястремская установила личный рекорд в рейтинге WTA

Появился обновленный рейтинг WTA. Финалистка Тяньцзиня Плишкова вернулась в топ-5, вытеснив оттуда Элина Свитолина. Первая ракетка Китая Ван Цян, в Гонконге сыграла в третьем финале с июля, поднялась на двадцать третье место, а чемпионка турнира 18-летняя Даяна Ястремская вернулась в топ-100 на рекордное для себя шестьдесят шестой место (предыдущий рекорд - девяносто восьмой ). gazeta.ua »

2018-10-15 15:30