Свитолина продолжила удерживать четвертое место в рейтинге WTA, Костюк установила рекорд

2018-5-7 10:59

Однако, в чемпионской гонке Элина потеряла позицию.

Официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) опубликовал обновленный рейтинг организации, хотя уже не первую неделю в первой десятке изменений не произошло.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина осталась как и раньше четвертой. Тогда как Марта Костюк установила рекорд, поднявшись на одну позицию, и теперь занимает 133 место.

Также в топ-200 вошла еще одна Украинка Катарина Завацкая, она поднялась сразу на 63 позиции и впервые в карьере вошла в число 200 лучших теннисисток.

А вот в чемпионской гонке WTA Свитолина опустилась на пятое место. Так, чешка Петра Квитова поднялась на четвертую строчку и опустила Элину на 5-ю позицию.

... 197 (260) Катарина Завацкая (Украина) - 290

Напомним, Свитолина с разгромной победы начала турнир WTA Premier в Мадриде.

украина wta свитолина элина позицию костюк

Ястремская установила личный рекорд в рейтинге WTA

Появился обновленный рейтинг WTA. Финалистка Тяньцзиня Плишкова вернулась в топ-5, вытеснив оттуда Элина Свитолина. Первая ракетка Китая Ван Цян, в Гонконге сыграла в третьем финале с июля, поднялась на двадцать третье место, а чемпионка турнира 18-летняя Даяна Ястремская вернулась в топ-100 на рекордное для себя шестьдесят шестой место (предыдущий рекорд - девяносто восьмой ). gazeta.ua »

2018-10-15 15:30