Первая ракетка Украины вернулась в топ-50: обнародован новый рейтинг WTA

2022-12-13 14:57

Ангелина Калинина поднялась на шесть позиций.

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток планеты. Первая ракетка Украины Ангелина Калинина отыграла шесть ступенек и вернулась в топ-50 мировой классификации.

После турнира WTA 125 во французском Анже, где Калинина в полуфинале уступила представительнице Германии Анне-Лене Фридзам (WTA №146), наша соотечественница переместилась на 47-е место в рейтинге организации.

Вторая ракетка Украины Марта Костюк сохранила за собой 71-ю строчку. По одной позиции потеряли Екатерина Байндль и Даяна Ястремская, которые сейчас идут 99-й и 100-й в рейтинге WTA.

Первой ракеткой планеты с огромным отрывом остается полька Ига Свентек, которая неоднократно поддерживала нашу страну в войне с российскими оккупантами и даже организовала благотворительный турнир, все средства с которого пошли на помощь пострадавшим от вторжения РФ украинским детям.

Напомним, главная звезда украинского тенниса Элина Свитолина находится в декретном отпуске. В октябре этого года она впервые стала мамой.

...

47 (+6). Ангелина Калинина (Украина, 1038)

71. Марта Костюк (Украина, 814)

99 (-1). Екатерина Байндль (Украина, 631)

100 (-1). Даяна Ястремская (Украина, 628)

138 (+1). Леся Цуренко (Украина, 456)

150 (-12). Дарья Снигур (Украина, 426)

241 (-2). Элина Свитолина (Украина, 268)

309 (+3). Екатерина Завацкая (Украина, 190)

Позорный поступок: на юниорском турнире в академии Надаля прозвучал гимн страны-агрессора (видео)

Громкая сенсация: украинский теннисист стал победителем престижного турнира в Испании

украина wta калинина ангелина екатерина рейтинг ракетка украины

Ястремская установила личный рекорд в рейтинге WTA

Появился обновленный рейтинг WTA. Финалистка Тяньцзиня Плишкова вернулась в топ-5, вытеснив оттуда Элина Свитолина. Первая ракетка Китая Ван Цян, в Гонконге сыграла в третьем финале с июля, поднялась на двадцать третье место, а чемпионка турнира 18-летняя Даяна Ястремская вернулась в топ-100 на рекордное для себя шестьдесят шестой место (предыдущий рекорд - девяносто восьмой ). gazeta.ua »

2018-10-15 15:30