Проклятье четвертьфинала: Свитолина вылетела из турнира в Риме, проиграв 19-летней полячке

2021-5-15 14:05

На этой же стадии соревнований уроженка Одессы проиграла и в прошлом году.

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) не смогла пробиться в полуфинал престижного турнира WTA 1000 в Риме.

В поединке четвертого круга уроженка Одессы проиграла в двух сетах 19-летней польке Иге Свентек (№15 WTA), которая в прошлом году выиграла Roland Garros

Матч продолжался 1 час 38 минут и завершился поражением украинки со счетом 2:6, 5:7.

Интересно, что Элина вышла в четвертьфинал турнира в Риме во второй раз подряд. В прошлом году она прекратила борьбу также на этой стадии. В 2017 и 2018 годах Свитолина становилась победительницей соревнований в столице Италии.

В полуфинале, который состоится уже сегодня, Свентек поборется с американкой Кори Гауфф (№35 WTA).

Как писал ТСН Проспорт, в предыдущем раунде Свитолина обыграла испанку Гарбинье Мугурусу.

свитолина wta риме прошлом турнира

Свитолина вышла в четвертый круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе

<p>Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина выиграла второй матч на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) BNP Paribas Open - WTA1000 в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом более $8,76 млн.</p> <p>В третьем круге соревнований посеянная под 4-м номером Свитолина (№7 рейтинга WTA) одержала волевую победу над 32-й сеяной румынкой Сораной Кырстей (№40) - 4:6, 6:4, 7:6 (7:3), передает NewsOboz... newsoboz.org »

2021-10-11 02:37

Свитолина с победы начала Открытый чемпионат Франции

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) стартовала с победы в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче первого круга украинка, посеянная под пятым номером, одолела 17-летнюю Осеан Бабель из Франции (№1111 WTA), которой организаторы выдали вайлд-кард. gazeta.ua »

2021-06-01 14:49